您現在的位置: 首頁 > 常委會機構 > 領導簡介 > 內容
韓迎春
發布日期:2017-06-15 信息來源:未知

韓迎春,女,漢族,1963年1月生,河南汝州人,1981年9月參加工作,1983年10月入黨,中央黨校大學文化程度。

1978.11--1981.08  河南省豫西農專農學專業學生

1981.08--1981.09  畢業待分配

1981.09--1983.11  河南省臨汝縣農科所干部

1983.11--1984.07  河南省臨汝縣陵頭鄉副鄉長

1984.07--1984.10  河南省臨汝縣婦聯副主任

1984.10--1986.04  河南省洛陽地委組織部工作,1985.02任正科級干事

1986.04--1992.07  河南省三門峽市委組織部工作,先后任青干科科長、干部二科科長

1992.07--1997.07  河南省三門峽市科協副主席(其間:1993.08--1995.12在中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習)

1997.07--2000.02  河南省三門峽市紀委常委

2000.02--2001.11  河南省義馬市委副書記、宣傳部長

2001.11--2002.03  河南省義馬市委副書記、紀委書記、宣傳部長

2002.03--2002.10  河南省義馬市委副書記、宣傳部長

2002.10--2004.10  河南省三門峽市委統戰部副部長,市工商聯黨組書記

2004.10--2010.01  河南省三門峽市委統戰部常務副部長(2004.09-2005.01,河南省委黨校中青班學習)

2010.01--2017.05  河南省三門峽市機構編制委員會辦公室主任

2017.05—2017.06  河南省三門峽市第七屆人大常委會副主任候選人,三門峽市機構編制委員會辦公室主任

2017.06--         三門峽市第七屆人大常委會副主任候選人,市人大常委會黨組成員,三門峽市機構編制委員會辦公室主任

2017年6月14日當選三門峽市第七屆人大常委會副主任。

作者:admin 【返回頂部】 【打印本頁
彩票店转让